Kontaktieren Sie uns

Veranstalter

Fragen zum
Ticketingsystem 

E-Mail veranstalter@reservix.de
Telefon +49 761 88788 12
Kontaktformular
Rückruf

Sie erreichen uns
Montag-Freitag 9:00-18:00 Uhr
Samstag 10:00-18:00 Uhr (Notdienst)

Vorverkaufsstellen

Fragen zum gewerblichen Ticketverkauf 

E-Mail vorverkauf@reservix.de
Telefon +49 761 88788 15
Kontaktformular
Rückruf

Sie erreichen uns
Montag-Freitag 9:00-18:00 Uhr
Samstag 10:00-18:00 Uhr (Notdienst)

Ticketkunden

Fragen zu Ihrer
Ticketbestellung 

E-Mail tickets@reservix.de
Telefon +49 761 88788 11
Kontaktformular
Rückruf

Sie erreichen uns
Montag-Freitag 9:00-19:30 Uhr
Samstag 10:00-18:00 Uhr
Sonntag 10:00-15:00 Uhr

Abrechnung Firmenkunden
E-Mail rechnung@reservix.de
Telefon +49 761 88788 12

Hardware und Technik
E-Mail technik@reservix.de
Telefon +49 761 88788 13

Kulturklick Eventmanagement
E-Mail kulturklick@reservix.de
Telefon +49 761 88788 16

Marketing
E-Mail marketing@reservix.de
Telefon +49 761 88788 401

Personalabteilung
E-Mail karriere@reservix.de
Telefon +49 761 88788 53

Presse
E-Mail presse@reservix.de
Telefon +49 761 88788 402

Reklamationen und Anregungen
E-Mail feedback@reservix.de
Telefon +49 761 88788 12

Saalplan-Team
E-Mail saalplan@reservix.de
Telefon +49 761 88788 408

Ticketrohlinge und Hardware
E-Mail bestellung@reservix.de
Telefon +49 761 88788 105

Webpartner und Affiliate
E-Mail webpartner@reservix.de
Telefon +49 761 88788 29

Werbeleistungen
E-Mail werbung@reservix.de
Telefon +49 761 88788 401